Пока мы спали, они творили историю! МЧМ-2011. Финал! После двух периодов наша «молодёжка» во главе с Валерием Брагиным безнадёжно уступает Канаде – 0:3. Начало третьего периода, по всем раскладам чемпионского для сборной «кленового листа», но.. что происходит?! Наши пацаны отыгрывают одну шайбу после точного выстрела Артемия Панарина! Никому неизвестный паренёк из «Витязя» даёт глоток свежего воздуха нашей команде, которая, казалось бы, уже примерила на себя серебрянные медали. Вбрасывание в центре. Наша молодежка врывается в зону кленовых. Гол! Максим Кицын сокращает отставание до минимума, добив шайбу между ног вратаря! 48-я минута матча. Женя Кузнецов заходит за ворота противника, находит глазами Володю Тарасенко, бросок.. 3:3! Мы в игре! «Теперь может кончится как угодно!» – реакция воодушевленного Юрия Розанова. И кончилось оно по-голливудски. За 4 минуты до конца Панарин оформляет дубль, а затем Никита Двуреченский забивает жирный гвоздь в крышку гроба канадской команды – 5:3! Этот триумф остался в памяти всех российских болельщиков. И тех, кто тогда остался у экранов телевизора. И тех, кто плюнул и ушёл спать. Хочется верить, что в скором времени мы вернемся на международную арену и заберем себе золото, как сделали в далеком 2011-ом!